*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

7 февраля 2024 г.

Салаватская картинная галерея приглашает посетить экскурсию по выставке «Всё начинается с мечты» талантливого самодеятельного художника города Стерлитамака Марата Мубаровича Арсланова.

С 2020 г. Марат Арсланов является постоянным участником городских и республиканских выставок, а также ежегодной выставки Ассоциации художников Юга Башкортостана.

Природа – это одно из главных достояний республики Башкортостан. Это величественные горы Урала, красивые озёра, реки, леса и водопады. Образы природы занимают центральное место в творчестве Марата Арсланова. На выставке представлено большое количество пейзажей, воспевающих красоту родного края. Участники экскурсии познакомятся с картинами «В окрестностях Стерлитамака», «Рассвет на Торатау», «Золотая осень», «Айские притесы», «Мамбет», «Конец зимы».

Экскурсовод познакомит с серией портретов, посвященных известным творческим личностям: Александру Барыкину, Владимиру Кузьмину, музыкантам группы «ABBA» и «QEEN», автору и исполнителю песен в жанре «русский шансон» Михаилу Круг, поэту, актёру театра и кино, автору-исполнителю песен - Владимиру Высоцкому и его последней жене, французской актрисе и певице Марине Влади. А также расскажет о натюрмортах, манера исполнения которых у художника схожа с голландскими живописцами 18-19 века.

На выставке представлено более 40 работ последних лет — портреты, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции, выполненные в технике акриловой и масляной живописи.

Экскурсия предназначена для организованных групп. По предварительной записи

Телефон для справок: +7 (34763) 5-55-10, 8-917-444-89-28

 

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865