13 ноября 2023 г.

Салаватская картинная галерея приглашает посетить экскурсию по выставке двух сестер, членов Союза художников России, лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и региональных выставок и конкурсов, — художников Елены и Ольги Литвиненко «Образы, символы, знаки».

Творчество Елены и Ольги разное по своим художественным принципам по тематике и подходу к отражению реального мира: работы Ольги демонстрируют реалистические принципы, Елена тяготеет к декоративизму и стилизации мира форм.

Экскурсанты познакомятся: с творческой биографией авторов; с работами разных лет, выполненными в разных техниках: эмаль, акварель, войлок, графика. Услышат рассказ о творческих предпочтениях и приоритетах Елены и Ольги Литвиненко.

Экскурсия даст возможность убедиться, что очередная сложная техника в руках мастера позволяет ему смело экспериментировать, играть с фактурами и добиваться невероятной эстетичности и подлинности образов.

Всего на выставке представлены более 150 произведений художников. Выставка продлится до 15 января 2024 года.

Экскурсия предназначена для организованных групп и будет интересна и полезна для учащихся школ 1-х -11-х классов. Стоимость посещения с экскурсией – 160 руб.

Действует Пушкинская карта. Купить билеты он-лайн можно на сайте:

Телефон для справок: +7 (34763) 5-18-45, 5-55-10, 8-917-444-89-28